Wasserträgerin aus der Antike
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, am Sockel bezeichnet Hi. Dumaige, auf säulenförmigem Marmorsockel ruhend, Gesamthöhe 60 cm, Altersspuren, Steinsockel gering bestoßen
07.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Wasserträgerin aus der Antike
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 07.12.2012 |
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928
- Hermann Nitsch *
- Eugen Frank Colon
- ** - Sammlung D. Nachkriegsbes. u.a. Bizone Nr.97/100IIYB mit Fotoattest Stemmler,